Mitgliederverzeichnis


MLaw Andreas Abächerli


Anwaltsbüro & Notariat
Adresse | Melchaazopf 5, 6074 Giswil
Telefon | 041 675 26 46
Fax | 041 675 25 35

Mail | andreas.abaecherli@ra-abaecherli.ch




lic. iur. Trudy Abächerli-Wallimann
Anwaltsbüro & Notariat
Adresse | Melchaazopf 5, 6074 Giswil
Telefon | 041 675 26 46
Fax | 041 675 25 35
Mail | info@ra-abaecherli.ch



lic. iur. Christine Amstad Zeier


Christine Amstad Zeier, Rechtsanwältin

Adresse | Dorfstrasse 10/59, 6375 Beckenried

Telefon | 041 620 86 86

Fax | 041 620 86 87

Mail | ca@amstadzeier.ch

http://www.amstadzeier.ch


lic. iur. Marcel Amstutz

Amstutz, Advokatur und Notariat

Adresse | Dorfplatz 9, 6370 Stans

Telefon | 041 610 41 31

Fax | 041 610 03 77

Mail | advo.amstutz@bluewin.ch


MLaw Carmen Anderegg-Seiler

ettlin & partner advokatur und notariat ag

Adresse | Grundacher 5, 6061 Sarnen

Telefon | 041 666 07 50

Fax | 041 660 07 51

Mail | seiler@ettlin-partner.ch

http://www.ettlin-partner.ch/


Dr. iur. Gerhard Balbi


Advokatur und Notariat

Adresse | Robert-Durrerstrasse 2, 6371 Stans

Telefon | 041 610 10 16

Mail | gerhard.balbi@bluewin.ch


lic. iur. Thomas Bannwart-Büeler

bannwart ADVOKATUR/ NOTARIAT

Adresse | Güterstrasse 3, 6060 Sarnen

Telefon | 041 661 25 55

Fax | 041 661 25 75

Mail | bannwart.thomas@bluewin.ch


lic. iur. Marlène Bernardi


Iten Poli Bernardi Advokatur und Notariat

Adresse | Seestrasse 37, 6052 Hergiswil

Telefon | 041 630 30 33

Fax | 041 630 30 22

Mail | bernardi@iten-poli.ch

http://www.iten-poli.ch I www.marlene-bernardi.ch


Fürsprecher Alois Bissig


Adresse | Panoramastrasse 4a, 6373 Ennetbürgen

Telefon | 041 662 11 88

Mail | alois.bissig@bissigplus.ch

http://www.bissigplus.ch


lic. iur. Marc Blöchlinger


Anwaltskanzlei und Notariat Marc Blöchlinger

Adresse | Alter Postplatz 2 / PF147, 6371 Stans

Telefon | +41 41 611 00 52

Fax | +41 41 611 00 53

Mail | marc.bloechlinger@upz.ch

http://www.marcbloechlinger.ch


Dr. iur. André Britschgi


DURRER-BRITSCHGI ADVOKATUR-NOTARIAT

Adresse | Dorfplatz 6, 6371 Stans

Telefon | 041 619 80 60

Fax | 041 619 80 69

Mail | andre.britschgi@fdb-anwaelte.ch

http://www.fdb-anwaelte.ch


lic. iur. Monika Brunner

Adresse | Bahnhofstrasse 6, 6055 Alpnach Dorf

Telefon | 041 672 73 74

Fax | 041 672 73 75

Mail | ra.monika.brunner@bluewin.ch


lic. iur. Daniela Burch


Küchler & Krummenacher Rechtsanwälte

Adresse | Brünigstrasse 164, Postfach 1437, 6061 Sarnen

Telefon | 041 666 06 10

Fax | 041 666 06 11

Mail | burch@kkra.ch

http://www.kkra.ch


        lic. iur. HSG Sylvia Bütler


Buetler Legal GmbH

Adresse | Chilchgasse 8, Postfach 223, 6072 Sachseln

Telefon | 041 666 07 98

Fax | 041 810 47 77

Mail | buetler@buetlerlegal.com

http://www.buetlerlegal.com


lic. iur. LL.M. Stephan A. Dinner

Adresse | Burghaltenstrasse 9, 6382 Büren

Telefon | 041 610 60 84

Mail | sta.dinner@bluewin.ch


lic. iur. Armin Durrer


DURRER-BRITSCHGI ADVOKATUR-NOTARIAT

Adresse | Dorfplatz 6, 6371 Stans

Telefon | 041 619 80 60

Fax | 041 619 80 69

Mail | armin.durrer@fdb-anwaelte.ch

http://www.fdb-anwaelte.ch


lic. iur. Ursula Engelberger-Koller

Kummer Engelberger Anwälte und Notare

Adresse | Achereggstrasse 11, 6362 Stansstad

Telefon | 041 612 25 15

Fax | 041 612 25 16

Mail | engelberger@kummer-engelberger.ch

http://www.kummer-engelberger.ch


Dr. iur & mag. oec. Robert Ettlin

ettlin & partner advokastur und notariat ag

Adresse | Grundacher 5, Postfach 1250, 6061 Sarnen

Telefon | 041 666 07 50

Fax | 041 666 07 51

Mail | ettlin@ettlin-partner.ch

http://www.ettlin-partner.ch


lic. iur. Othmar Gabriel

Othmar Gabriel AG, Advokatur und Notariat

Adresse | Bahnhofplatz 5, 6060 Sarnen

Telefon | 041 666 30 60

Fax | 041 666 30 66

Mail | othmar.gabriel@gamu.ch


Dr. iur. Attilio Gadola

Adresse | Hostattstrasse 11, Postfach 1212, 6061 Sarnen

Telefon | 041 661 06 44

Fax | 041 661 06 49

Mail | ra.gadola@bluewin.ch


Dr. iur. HSG Thomas Gehrig


Adresse | Stansstaderstrasse 90, 6370 Stans

Telefon | 041 610 61 26

Fax | 041 610 61 28

Mail | th.gehrig@bluewin.ch

 

 


lic. iur. Florian Grendelmeier


DURRER-BRITSCHGI ADVOKATUR-NOTARIAT

Adresse | Dorplatz 6, 6371 Stans

Telefon | 041 619 80 60

Fax | 041 619 80 69

Mail | florian.grendelmeier@fdb-anwaelte.ch

http://www.fdb-anwaelte.ch


lic. iur. Simone Hess Nielsen

Hess Rechtsanwälte und Notare

Adresse | Kernserstrasse 17, 6061 Sarnen

Telefon | 041 660 11 47

Fax | 041 660 26 77

Mail | simone.hess@kanzlei-hess.ch

http://www.kanzlei-hess.ch


lic. iur. Sandra Hophan-Schaetzle

HOPHAN & ROTZER, Advokatur und Notariat

Adresse | Beckenriederstrasse 41A, 6374 Buochs

Telefon | 041 624 66 40

Fax | 041 624 66 41

Mail | hophan@hophan-rotzer.ch

http://www.hophan-rotzer.ch


lic. iur. Joseph Iten


Iten Poli Bernardi Advokatur und Notariat

Adresse | Seestrasse 37, 6052 Hergiswil

Telefon | 041 630 30 33

Fax | 041 630 30 22

Mail | info@iten-poli.ch

http://www.iten-poli.ch


lic. iur. Cornelia Kaufmann-Hurschler

CORNELIA KAUFMANN ADVOKATUR & NOTARIAT

Adresse | Dorfstrasse 15A, 6390 Engelberg 

Telefon | 041 637 03 08

Mail | ck@advo-kaufmann.ch

http://www.advo-kaufmann.ch


lic. iur. Bruno Krummenacher


Küchler & Krummenacher

Adresse | Brünigstrasse 164, 6060 Sarnen

Telefon | 041 666 06 10

Fax | 041 666 06 11

Mail | krummenacher@kkra.ch

http://www.kkra.ch


lic. iur. Lukas Küng

ettlin&partner advokatur und notariat ag

Adresse | Grundacher 5, 6061 Sarnen

Telefon | 041 666 07 50

Fax | 041 666 07 51

Mail | kueng@ettlin-partner.ch

http://www.ettlin-partner.ch


MLaw Chiara Larentis

ettlin&partner advokatur und notariat ag

Adresse | Grundacher 5, Postfach 1250, 6061 Sarnen

Telefon | 041 666 07 50

Fax | 041 666 07 51

Mail | larentis@ettlin-partner.ch

http://www.ettlin-partner.ch


lic. iur. Peter Müller
-von Flüe

MÜLLER I SCHEUBER Advokatur & Notariat

Adresse | Brünigstrasse 164 | 6060 Sarnen

Telefon | 041 662 25 11

Fax | 041 662 48 23

Mail | peter.mueller@advokatur-sarnen.ch

http://www.advokatur-sarnen.ch 


MLaw Myrjana Niedrist

Anwaltskanzlei Karl Tschopp

Adresse | Dorfplatz 12, 6371 Stans

Telefon | 041 618 20 20

Fax | 041 618 20 24

Mail | mn@tschopp-kanzlei.ch

http://www.tschopp-kanzlei.ch


lic. iur. Lucia Omlin


Lucia Omlin, Anwaltsbüro und Notariat

Adresse | Bruder-Klausen-Weg 3, Postfach 161, 6072 Sachseln

Telefon | 041 660 62 62

Fax | 041 660 69 16

Mail | info@omlin-law.ch


lic. iur. Ruth Peterhans

Advokatur Peterhans

Adresse | Acherrainstrasse 1, 6390 Engelberg

Telefon | 041 787 28 36 

Mail | peterhans@tep.ch


Dr. iur. Barbara Pfister


Krummenacher Rechtsanwälte und Notare AG

Adresse | Brünigstrasse 118, 6061 Sarnen

Telefon | 041 666 06 10

Fax | 041 666 06 11

Mail | info@kkra.ch

http://www.kkra.ch


lic. iur. LLM Fabrizio Plozner


WILD Rechtsanwalt AG, Advokatur und Notariat

Adresse | Industriestrasse 25, 6060 Sarnen

Telefon | 041 661 06 60

Fax | 041 661 07 06

Mail | f.plotzner@wildrechtsanwalt.ch

http://www.wildrechtsanwalt.ch


lic. iur. Bruno Poli


Iten Poli Bernardi Advokatur und Notariat

Adresse | Seestrasse 37, 6052 Hergiswil

Telefon | 041 630 30 33

Fax | 041 630 30 22

Mail | poli@iten-poli.ch

http://www.iten-poli.ch


Fürsprecherin Therese Rotzer-Mathyer

HOPHAN & ROTZER, Advokatur und Notariat

Adresse | Beckenriederstrasse 41 A, 6374 Buochs

Telefon | 041 624 66 44

Mail | rotzer@hophan-rotzer.ch

http://www.hophan-rotzer.ch


lic. iur. Markus Scheuber


MÜLLER I SCHEUBER Advokatur & Notariat

Adresse | Brünigstrasse 164 | 6060 Sarnen

Telefon | 041 662 25 11

Fax | 041 662 48 23

Mail | markus.scheuber@advokatur-sarnen.ch

http://www.advokatur-sarnen.ch 


lic. iur. Ralph Sigg


Rechtsanwalt und Notar

Adresse | Obermattweg 12, 6052 Hergiswil

Telefon | 041 632 56 56

Fax | 041 632 56 50

Mail | info@sigg-lawyer.ch

http://www.sigg-lawyer.ch/


lic. iur. Niklaus Theiler

Adresse | Dorfstrasse 12, 6072 Sachseln

Telefon | 041 660 77 88

Fax | 041 660 77 89

Mail | ntheiler@bluewin.ch


lic. iur. Karl Tschopp

Anwaltskanzlei Karl Tschopp

Adresse | Dorfplatz 12, 6371 Stans

Telefon | 041 618 20 20

Fax | 041 618 20 24

Mail | kt@tschopp-kanzlei.ch

http://www.tschopp-kanzlei.ch


lic. iur. Karl Vogler

Anwalts- und Notariatspraxis Vogler

Adresse | Sarnerstrasse 3, 6064 Kerns

Telefon | 041 660 18 31

Fax | 041 660 63 93

Mail | karl.vogler@kvogler.ch


lic. iur. Leo von Moos


Adresse | Brünigstrasse 107, 6072 Sachseln

Telefon | 041 660 78 66

Mail | leovonmoos@bluewin.ch


lic. iur. MBA (GSBA) Werner Wild

WILD Rechtsanwalt AG, Advokatur und Notariat

Adresse | Feldstrasse 2, 6060 Sarnen

Telefon | 041 661 06 60

Fax | 041 661 07 06

Mail | w.wild@wildrechtsanwalt.ch

http://www.wildrechtsanwalt.ch


lic. iur. Sibylle Würsch-Müller

Trudy Abächerli, Anwaltsbüoro & Notariat

Adresse | Melchaazopf 5, 6074 Giswil

Telefon | 041 675 26 46

Fax | 041 675 25 35

Mail | wuersch@ra-abaecherli.ch


Dr. iur. Beat Zelger


Adresse | Alter Postplatz 6, 6371 Stans

Telefon | 041 610 31 56

 

Fax | 041 610 00 21


Dr. iur. Urs Peter Zelger


Adresse | Alter Postplatz 2/City, 6371 Stans

Telefon | 041 619 00 61

Fax | 041 619 00 66

Mail | urspeter.zelger@upz.ch


lic. iur. Petra Zelger-Häring


Adresse | Alter Postplatz 6, 6371 Stans

Telefon | 041 610 31 56

 Fax | 041 610 00 21


Dr. iur. Kurt Zwyssig

Adresse | Brisenstrasse 9, 6370 Stans

Telefon | 041 610 65 60

Fax | 041 610 89 25

Mail | kmzwyssig@bluewin.ch


lic. iur. Kilian Zwyssig


Rechtsanwalt und Notar/Betriebswirtschafter NDS FH

 Adresse | Riedenmatt 1, 6370 Stans

Telefon | 041 611 04 84

Fax | 041 611 04 86

Mail | zwyssig@ra-zwyssig.ch

https://www.ra-zwyssig.ch